В Татарстане состоится очередная выставка собак

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

В одном из районов Татарстана в первую неделю мая состоится выставка охотничьих пород собак.

Сообщается, что республиканская выставка собак состоится в воскресенье, 7 мая, в поселке Приволжский Спасского района.

Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на портал ИА “Татар-информ”.

Прежде всего отмечается, что в рамках выставки будут представлены несколько пород собак, среди которых гончая и лайка.

Напомним, что выставка организуется в указанном районе второй раз. Так, в прошлом, 2022 году, в выставке собак принимали участие около 50 заводчиков.

При этом заводчики были не только из Татарстана. Участники также были из Ульяновской и Самарской областях и т.п.

В рамках выставки собак оценивают по степени соответствия породе, конституции и экстерьеру. Более того в рамках выставки, которая будет проводиться в этом году, оценивать будут по охотничьим навыкам.

Хотя все же выставка предоставляет ряд преимуществ. В первую очередь она помогает развитию охотничьего собаководства. Но и на этом еще не все.

В рамках выставки можно обменяться ценным опытом в охотничьем собаководстве.

Для справки:

Существует множество пород собак, которые специализируются на различных видах охоты. Две из наиболее известных охотничьих пород — это лайка и гончая.

Лайка — обладает мощным телосложением, толстой шерстью и сильными челюстями. Лайки отличаются высокой выносливостью и способностью работать в самых суровых условиях. Они также известны своей преданностью и дружелюбием к своим владельцам.

Гончая — это еще одна популярная охотничья порода. Гончие обладают отличным обонянием, которое позволяет им легко находить след животного. Они также известны своей выносливостью и умением работать в команде с другими собаками.

Обе эти породы являются отличными охотничьими собаками, но требуют определенного уровня подготовки и заботы со стороны владельца. Они нуждаются в регулярных тренировках и достаточной физической активности. Также важно обеспечить им правильный уход за шерстью и зубами, чтобы они оставались здоровыми и готовыми к охоте.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2023/04/14/v-tatarstane-sostoitsya-ocherednaya-vystavka-sobak/

Новые записи

Камень: вечная красота в интерьере – почему столешницы из камня так популярны

В мире дизайна интерьеров, столешница из камня является не просто функциональным элементом, но и визуальным акцентом, придающим пространству изысканность и изысканность. Мрамор, гранит, кварцит,...

Бетон: основа надежности в строительстве

Бетон — это не просто смесь цемента, песка и воды. Это строительный материал, который стал символом надежности и прочности в современном мире. Строительство с...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя