В одном из скверов в Казани проведено благоустройство

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

В частности речь касается сквера имени митрополита Андриана на улице Петербургской, у старообрядческой церкви.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Казань со ссылкой на Комитет внешнего благоустройства Исполкома города.

Итак, прежде всего сообщается, что специалисты обновили асфальтовое покрытие вдоль площадки.

Кроме того внутри территории проведена укладка брусчатки и деревянного настила. Но на этом еще не все. Установлены полукруглые и бревенчатые скамейки.

Помимо прочего резиновое покрытие уложено на детской площадке. Там же установили песочницу с ограждением из бревен.

Также на территории сквера проведена установка четырех деревянных скульптур коня.

В заключение подчеркивается, что новая система автополива установлена для нового газона. Плюс ко всему специалисты смонтировали 84 новых светильников на фонари.

К слову о благоустройстве.

Стоит напомнить, что в 2022 году сообщалось, что жители Казани выбрали новые объекты для благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда». Объекты будут благоустроены уже в 2023 году. Информация опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального комитета по вопросам благоустройства.

Отмечалось, что более 207 тысяч жителей Татарстана, включая более 61 тысячу казанцев, приняли участие в голосовании, чтобы выбрать общественные пространства для благоустройства в 2023 году, и более 120 тысяч человек приняли непосредственное участие в этом голосовании.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2023/05/11/v-odnom-iz-skverov-v-kazani-provedeno-blagoustrojstvo/

Новые записи

Прозрачное совершенство: стеклянные перегородки в современном дизайне

В мире архитектурного дизайна стекло играет роль не только функционального материала, но и символа прозрачности, легкости и современности. Одним из самых впечатляющих примеров его...

Экологичные и экономичные: строительство домов из пеноблоков под ключ

В современном мире, где экологические проблемы становятся все более острой, а вопросы энергоэффективности приобретают особую актуальность, строительство домов из пеноблоков под ключ https://skstroiproekt.ru/stroitelstvo-domov-iz-penoblokov/ становится...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя