В одном из районов Новосибирска построят школе более, чем на 800 мест

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

По открытым источникам стало известно, что в Новосибирске планируется возведение новой школы в Октябрьском районе к 2028 году. В настоящее время на указанной территории находится учебное заведение, построенное в 1912 году.

Данная информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на РБК-Новосибирск со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новая школа будет иметь вместимость 825 мест и будет возведена в рамках программы комплексного развития города до 2030 года. Школа будет расположена на улице Якушева, 21. Земельный участок для строительства уже зарезервирован, но строительство еще не началось, поскольку на указанной территории находятся частные постройки. Новое учебное заведение будет спроектировано с учетом особенностей старой школы. В настоящее время муниципалитет ищет подрядчика для проведения работ.

К слову о школах.

Необходимо напомнить, что в конце 2022 года на официальном портале города Новосибирска сообщалось, что в ЖК “Радуга Сибири” будет построена новая школа.

На портале города Новосибирска со ссылкой на департамент строительства и архитектуры города сообщалось, что подведены итоги открытого аукциона в электронной форме на проектирование и строительство объекта.

В результате АО “Бердский строительный трест” приступит к строительству объекта на улице Забалуева в Ленинском районе. Проект финансируется из средств бюджета Новосибирской области.

Работы по строительству начнутся в 2023 году.

Школа будет состоять из 4-5 этажей. В общей сложности образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учащихся.

Кроме того сообщается, что в первом квартале 2023 года стартует проектирование объекта.

Затем во втором квартале 2023 года запланировано начало строительства.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2023/05/01/v-odnom-iz-rajonov-novosibirska-postroyat-shkole-bolee-chem-na-800-mest/

Новые записи

Складские услуги: надежный мост к процветанию бизнеса

В современном мире, где конкуренция растет с каждым днем, эффективное управление поставками и хранение товаров становятся ключевыми факторами успеха для любого бизнеса. Стратегическое использование...

Использование технологий для повышения продуктивности

Время - ценный ресурс, поэтому повышение продуктивности и эффективности достигается с помощью использования технологий. В этой статье мы рассмотрим значимость технологий в управлении временем и задачами,...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя