В Новосибирске планируется строительство новой школы

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

Сообщается, что образовательное учреждение на 825 мест планируется возвести в Заельцовском районе. На данный момент проводится поиск подрядчика.

Данная информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на портал госзакупок.

Отмечается, что заказчиком выступает Управление капстроительства области. Подрядчику нужно будет спроектировать и построить учебное заведение для учеников с 1 по 11 класс.

Кроме того сообщается, что площадь объекта должна будет составлять 16 тысяч квадратных метров. Что касается этажности, то школа должна состоять из 4 — 5 этажей с техническим подвалом.

Помимо прочего планируется строительство спорткомплекса площадью до 2 тысяч квадратных метров на один – два этажа с техническим подвалом.

В заключение подчеркивается, что начальная стоимость торгов – 1,3 млрд рублей. Заявки принимают до 21 июня, аукцион завершат до 22 июня.

К слову о школах.

Необходимо напомнить, что в конце 2022 года на официальном портале города Новосибирска сообщалось, что в ЖК “Радуга Сибири” будет построена новая школа.

На портале города Новосибирска со ссылкой на департамент строительства и архитектуры города сообщалось, что подведены итоги открытого аукциона в электронной форме на проектирование и строительство объекта.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2023/06/07/v-novosibirske-planiruetsya-stroitelstvo-novoj-shkoly/

Новые записи

Бетон: основа надежности в строительстве

Бетон — это не просто смесь цемента, песка и воды. Это строительный материал, который стал символом надежности и прочности в современном мире. Строительство с...

Искусство строительства: кирпич двойной щелевой – новый взгляд на традиционный материал

В мире строительства каждый элемент имеет свою собственную значимость. Однако, когда речь заходит о кирпиче, мы часто думаем о нем как о прочном и...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя