В музее-заповеднике состоится фестиваль

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

Прежде всего сообщается, что фестиваль под названием “Орел — птица царская” состоится в музее-заповеднике “Остров-град Свияжск”.

Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на ИА “Татар-информ”.

Отмечается, что фестиваль будет проводиться в период с 10 по 12 июня. В рамках события представят выставку по геральдике, бесплатные мастер-классы и многое другое.

Посетители фестиваля смогут задать интересующие вопросы историкам. В то же время реставраторы продемонстрируют свое мастерство.

Кроме того подчеркивается, что в мероприятиях примут участие крупнейшие специалисты по реставрации кeрамики и изучению изразцoвого искусства.

В завершении сообщается, что завершится праздник 12 июня в День России фейерверком в духе XVIII века.

К слову о событиях.

На самом деле, наверняка многим жителям Казани хорошо известно о том, что в городе достаточно часто проводятся различные мероприятия. Важно отметить, что проводимые мероприятия имеют различную направленность. Поэтому многие смогут наверняка найти именно то, что им понравится.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее сообщалось, что Дом детского творчества Лениногорска организует мини-фестиваль японской культуры и анимации “Хотарзу”.

Фестиваль состоится при поддержке “Движения первых” в Татарстане.

Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу “Движения первых” в Татарстане.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2023/06/05/v-muzee-zapovednike-sostoitsya-festival/

Новые записи

Бетон: основа надежности в строительстве

Бетон — это не просто смесь цемента, песка и воды. Это строительный материал, который стал символом надежности и прочности в современном мире. Строительство с...

Искусство строительства: кирпич двойной щелевой – новый взгляд на традиционный материал

В мире строительства каждый элемент имеет свою собственную значимость. Однако, когда речь заходит о кирпиче, мы часто думаем о нем как о прочном и...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя