Флагманская школа с передовыми технологиями и методами обучения появится в Нижегородской области

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на заявление губернатора Глеба Никитина, которое он сделал в своем Telegram-канале.

Прежде всего сообщается, что Глеб Никитин принимал участие в совещании под руководством помощника Президента Максима Орешкина и министра просвещения Сергея Кравцова.

Отмечается, что тема совещания заключалась в пилотном проекте по созданию в некоторых регионах флагманских школ.

В результате в число участвующих регионов оказалась Нижегородская область.

Итак, в рамках совещания Глеб Никитин представил концепцию формирования школы в Нижегородской области.

Объект на 800 учеников скорее всего будет построен на Бору. Кроме того планируется провести работы по строительству пансиона и спортивных объектов.

В заключение добавляется, что на данный момент проводится проработка финансовой модели модели реализации проекта и дальнейшей эксплуатации школы.

К слову о строительстве школ.

Необходимо напомнить, что в конце 2022 года сообщалось, что школу на 400 мест в рабочем поселке Виля под Выксой планируется достроить в 2023 году.

Информация в этом случае была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Работы по строительству ведутся по концессионному соглашению, которое было заключено между дочерней организацией Корпорации развития ООО “Школа Виля” и правительством области.

Школа будет состоять из пяти блоков. При этом общая площадь составит 9,5 тысяч квадратных метров.

Помимо учебных классов в школе предусмотрены несколько спортивных зала, столовая и актовый зал.

Также предусмотрен музей, библиотека и медицинский пункт.

На прилегающей территории будут располагаться физкультурно-спортивная зона, а также хозяйственная и учебно-опытная зоны.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/04/18/flagmanskaya-shkola-s-peredovymi-texnologiyami-i-metodami-obucheniya-poyavitsya-v-nizhegorodskoj-oblasti/

Новые записи

Трос из нержавеющей стали: сила, надежность и универсальность

Трос из нержавеющей стали давно завоевал свою репутацию в мире промышленности и строительства благодаря своей надежности, прочности и многофункциональности. Среди множества вариантов тросов стальной...

Пять причин обратиться к специалистам по строительству бань под ключ

В поисках идеальной бани для вашего уединения и релаксации важно обратиться к настоящим профессионалам. Сегодня мы рассмотрим пять веских причин, почему обращение к специалистам...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя